Directorio


ESTRUCTURA DE GOBIERNO

Directora

Dra. Doris Marlene Cambranis Díaz

981 81 3 15 34 ó 981 81 1 98 00 Ext. 3050101

Secretaria Académica

Dra. Reyna del Rosario Zavala Estrada

98181 3 1534 ó 98181 1 9800 Ext. 3050100

rrzavala@uacam.mx

Coordinador de Posgrado

Dr. Arelne Gpe. Acosta Mass

agacosta@uacam.mx

Responsabe de EXADES

Mtra.Margarita Chiquini Herrera

Coordinador Administrativo

Dr. José Luis Zetina Chablé

Coordinador de Carrera de la Lic. de Médico Cirujano

Dr. José María Nuñez de la Vega

jomnunez@uacam.mx

Coordinador de Carrera de la Lic. en Nutrición

Mtra. Cecilia Lara Gamboa
carclara@uacam.mx

PERSONAL DOCENTE

Dr. Julio A. Rodríguez Ravell

jrodrigu@uacam.mx

M.T.E. Marisol Sarabia Alcocer

msarabia@uacam.mx

Dra. Betty Sarabia Alcocer

bmsaravi@uacam.mx

Dra. Karina Ivett Maldonado León

kimaldon@uacam.mx

Dr. Joaquín Benítez Landero

jbenitez@uacam.mx

Dr. Gabriel Díaz Licón

gabrdiaz@uacam.mx

M. en C. Edwing Daniel Chay Morales

edwdchay@uacam.mx

Dr. Pedro Zetina Medina

pezetina@uacam.mx

Dra. Idalia Ceballos Solorzano

iceballo@uacam.mx

Dr. Wilfrido Duarte Cámara

wjduarte@uacam.mx

Dr. Pedro Canul Rodríguez

pegcanul@uacam.mx

M. en P. Darinca Marcella Hernández González

dmhernan@uacam.mx

L.N. Mariana R. de la Gala Hurtado

mrdelaga@uacam.mx

M. en C. Rosa Imelda Chan Canul

rosichan@uacam.mx

M. en N.C. Alicia Mariela Morales Diego

ammorale@uacam.mx

PERSONAL ADMINISTRATIVO

T.S. Aurora Yara Barranza Campos

aybarraz@uacam.mx

Lic. Alejandro López Blanco

alelopez@uacam.mx

Mtro. Alfredo de la Cruz Mex Collí

alfremex@uacam.mx

C. Landy Olivia Morales Santos

lmorales@uacam.mx

C. Gloria Areli Gongora Horta

gagongor@uacam.mx

C. Alma Daniela Martínez Novelo

admartin@uacam.mx

C. Gabriel de los A. Pérez Leciano

gaaperez@uacam.mx

C. Isabel María Pérez

ismperez@uacam.mx